Ясли: "Колокольчики"

1.5—3 года

Задачи воспитания и обучения

Продолжать укреплять здоровье детей, закалять их, развивать основные виды движений.

В режимных процессах формировать простейшие навыки самостоятельности, опрятности, аккуратности.

Расширять ориентировку детей в ближайшем окружении, пополнять запас  понимаемых слов и активный словарь.

Формировать умение действовать с игрушками, предметами ближайшего окружения в соответствии с их особенностями и назначением.

Развивать познавательную и двигательную активность детей во всех видах игр. Формировать   навыки   культуры   поведения:   здороваться,   прощаться, благодарить.

Поощрять доброжелательное отношение ребенка к сверстникам, побуждать запоминать их имена. Побуждать к сочувствию и отзывчивости.

Воспитывать бережное отношение к растениям и животным. Развивать эстетическое восприятие.

Привлекать внимание детей к запахам, звукам, форме, цвету, размеру резко контрастных предметов.

Формировать умение рассматривать картинки, иллюстрации.

Развивать интерес к музыке, поддерживать радостное состояние при прослушивании произведения.

Поощрять самостоятельную деятельность детей.

Учить играть, не мешая сверстникам.

Формировать умение играть вместе, сдерживать свои желания. Формировать способности попросить, подождать.

Обучающая программа

В группе реализуется Основная образовательная программа БДОУ г.Омска "Детский сад № 20"

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха