«В здоровом теле — здоровый дух».

27 июня 2024 г.
«В здоровом теле — здоровый дух». . . . . . .
«В здоровом теле — здоровый дух».
.
Месяц июнь в нашем детском саду заканчивается тематической неделей «В здоровом теле — здоровый дух».
В течение всей недели проводятся мероприятия, направленные на становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами в питании, двигательном режиме, закаливании, формировании полезных привычек.
В группах проходят беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».
Подвижные игры проводятся как на прогулке, так и в свободной деятельности.
Дети активно занимаютя творчеством, рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации по теме недели.
А началась наша неделя с открытия Малых Олимпийских Игр! Дети вынесли флаг, сделали общую зарядку. Каждый день для ребят разный по видам спорта: "День бегуна", "День прыгуна" и тд.
На этой странице